top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники дважды развели на деньги 78-летнюю бабулю из Саяногорска

Мошенники дважды развели на деньги 78-летнюю бабулю из Саяногорска

1 сентября 2017 г. в 15:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В прошлом году пенсионерка нашла в газете объявление о чудо-добавках. Купила. Отдала 130 тысяч рублей. После поняла, что ее просто-напросто обманули — панацеи от всех болезней не существует, а в баночках с яркими этикетками оказался обычный мел.

Хакасия, 1 сентября: Недавно бабушке снова позвонили, да еще и из той самой фирмы, которая продала «золотой мел». Наглецы пообещали доверчивой пенсионерке, что вернут деньги в полном объеме. Правда, есть одно «но»: сначала нужно оплатить страховку — 180 тысяч рублей.

Бедная пожилая женщина полчаса стояла у банкомата, отправляя деньги нечистым на руку продавцам. Она, конечно, поняла, что ее доверием вновь злоупотребили, но когда это случилось, вновь было поздно. В общем бабушка перевела мошенникам 310 тысяч рублей.

ОМВД России по Саяногорску возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Удалось узнать, что номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Нижнем Новгороде. Сейчас идет расследование, сообщает МВД Хакасии.

Мошенники дважды развели на деньги 78-летнюю бабулю из Саяногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала