top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане годовалый малыш отравился растворителем

В Абакане годовалый малыш отравился растворителем

1 сентября 2017 г. в 14:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Жуткий случай произошел вчера поздно вечером в одном из частных домов Абакана. Оттуда в больницу привезли годовалого мальчика с диагнозом: «отравление растворителем».

Хакасия, 1 сентября: Как стало впоследствии известно стражам порядка, ребёнок нашёл бутылку с растворителем для краски в ограде дома. Мама наводила порядок рядом, но в какой-то момент не уследила за ребенком и тот глотнул химической жидкости. Со слов женщины, малыш сразу выплюнул растворитель, но она все-таки решила, как говорится, на всякий пожарный, обратиться к медикам. Не зря. Семья имеет статус благополучной.

В тот же день, но еще позже, в больницу привезли девочку четырех лет. Врачи поставили ей диагноз «медикаментозное отравление». Лекарства попали к девчушке в руки, а мама не заметила этого. Ребенок съел одну из таблеток. Семья малышки также благополучна, на учете не состоит.

Инспекторы ОДН отмечают, что за три летних месяца зарегистрировано 15 случаев отравления детей — в основном лекарствами и уксусной кислотой. К счастью, обошлось без смертей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

В Абакане годовалый малыш отравился растворителем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала