top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЗахарова прокомментировала обыски ФБР в российском консульстве

Захарова прокомментировала обыски ФБР в российском консульстве

3 сентября 2017 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала обыски в российских представительствах в США как «адскую клоунаду», и считает, что эта клоунада унижает достоинство сотрудников ФБР, которые проводят эти обыски.

На странице Марии Захаровой в Facebook сегодня, 3 сентября , появилась запись об «адской клоунаде» — так Захарова назвала обыски ФБР в российских представительствах в США.

Захарова пишет: «Смотрю кадры обысков сотрудниками ФБР российских загранучреждений и понимаю, что это какая-то адская клоунада, тупая, незаконная, бессмысленная».

Она предполагает, что США надеялись снять яркие кадры взлома дверей и бессильного истеричного сопротивления русских дипломатов. Вместо этого получилась довольно занудная хроника, в которой нет ни сопротивления, ни взломанных дверей. Об этом известно из разошедшегося в Сети видео.

Захарова полагает, что действия США могли быть направлены на унижение российских дипломатов. Вместо этого, пишет она, «униженными сейчас чувствуют себя именно американские "силовики"... мне их жалко: они наверняка обычные трудяги, которые должны кормить семьи и платить налоги».

Напомним, ранее в представительствах России в США были проведены обыски. По данному поводу российский МИД вручил американскому посольству в России ноту протеста, указывая на то, что проводить обыски в помещениях, защищенных дипломатическим иммунитетом, запрещено международным законодательством.

Захарова прокомментировала обыски ФБР в российском консульстве

Мария Захарова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала