top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль прокомментировал обыски в консульстве РФ в США

Кремль прокомментировал обыски в консульстве РФ в США

4 сентября 2017 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Кремля прокомментировали обыски в российских представительствах в США. Отмечается, что США прямо нарушают международное законодательство. В то же время, президент РФ Владимир Путин пока не проявил никакой реакции на это грубейшее нарушение прав российских дипломатов.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что проводимые в российских дипломатических учреждениях в США обыски противоречат нормам международного права. Кроме того, по словам Пескова, подобные действия никак не способствуют улучшению отношений между США и Россией.

Он заявил: «Идет подрыв международного права, предпринимаются действия, которые очевидно противоречат конвенции о дипломатических сношениях».

На вопрос об отношении президента РФ к этому событию Песков предложил дождаться заявления самого президента.

Заметим, что ранее свое видение происходящего изложила также и официальный представитель МИД России Мария Захарова. Кроме того, она сообщила, что официальным предлогом для обысков стало сообщение о хранении в российских дипломатических ведомства взрывчатых веществ.

Кремль прокомментировал обыски в консульстве РФ в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала