top
Количество хакерских атак с начала года увеличилось вдвое Региональный «Кубок Победы» по конному спорту состоялся в Хакасии «Россети Сибирь» рассказали школьникам Хакасии о вкладе энергетиков в Победу По Саяногорску прошла "Зелёная волна" На курортных озёрах Хакасии вводится запрет на "покатушки"

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль прокомментировал обыски в консульстве РФ в США

Кремль прокомментировал обыски в консульстве РФ в США

4 сентября 2017 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Кремля прокомментировали обыски в российских представительствах в США. Отмечается, что США прямо нарушают международное законодательство. В то же время, президент РФ Владимир Путин пока не проявил никакой реакции на это грубейшее нарушение прав российских дипломатов.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что проводимые в российских дипломатических учреждениях в США обыски противоречат нормам международного права. Кроме того, по словам Пескова, подобные действия никак не способствуют улучшению отношений между США и Россией.

Он заявил: «Идет подрыв международного права, предпринимаются действия, которые очевидно противоречат конвенции о дипломатических сношениях».

На вопрос об отношении президента РФ к этому событию Песков предложил дождаться заявления самого президента.

Заметим, что ранее свое видение происходящего изложила также и официальный представитель МИД России Мария Захарова. Кроме того, она сообщила, что официальным предлогом для обысков стало сообщение о хранении в российских дипломатических ведомства взрывчатых веществ.

Кремль прокомментировал обыски в консульстве РФ в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.55 EUR ЦБ: 89.6956

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала