top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Сямэне прошла встреча лидеров БРИКС

В Сямэне прошла встреча лидеров БРИКС

4 сентября 2017 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидеры России, Китая, Бразилии, Индии и ЮАР накануне провели встречу в узком составе на саммите в китайском городе Сямэн. Кроме того, на сегодня же назначено и заседание лидеров БРИКС в расширенном составе.

Сегодня, 4 сентября, в китайском Сямэне открылся саммит БРИКС. Утром состоялось заседание в узком составе, на котором обсуждались вопросы мировой экономики и управления глобальной экономикой. Кроме того, поднимались вопросы межнациональных и региональных конфликтов.

Кроме президента России Владимира Путина, на встрече присутствовали глава МИД РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Кроме того, присутствовали представители ряда министерств — к примеру, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр связи Николай Никифоров, министр энергетики Александр Новак и глава Минэкономики Максим Орешкин.

Также на саммите примут участие представители российских бизнес-кругов. Например, это руководство РЖД, Внешэкономбанка, Российского фонда прямых инвестиций, Торгово-промышленной палаты, Агентства стратегических инициатив и «Роснефти».

В Сямэне прошла встреча лидеров БРИКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала