top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ отозвал лицензию у «Русского международного банка»

ЦБ РФ отозвал лицензию у «Русского международного банка»

4 сентября 2017 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, «Русский международный банк» (РМБ) не соблюдал требования финансового законодательства, имел активы сомнительного качества и вообще — вел рискованные игры. Поэтому Центробанк принял решение об отзыве лицензии у РМБ.

Пресс-служба Центробанка России сообщает 4 сентября об отзыве лицензии на банковскую деятельность у банка «Русский международный банк».

Это решение было принято, как сообщается, в связи с несоблюдением ряд федеральных законов. Так, РМБ ставят в вину нарушение 7 статьи (за исключением пункта 3) федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и многих иных актов и нормативов.

Как отмечает пресс-служба ЦБ, «Бизнес-модель РМБ в значительной степени была ориентирована на высокорискованное кредитование заемщиков, в том числе нерезидентов, связанных с конечными бенефициарами». Также отмечается, что активы РМБ не позволяли получать должную прибыль, что и привело к ситуации, в которой банк не смог выполнять обязательства перед кредиторами.

Отмечается, что «Русский международный банк» (ранее занимавший 130 место по размеру капитала в России) является участником системы страхования вкладов.

ЦБ РФ отозвал лицензию у «Русского международного банка»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала