top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России майнерам пообещали скидку на электричество

В России майнерам пообещали скидку на электричество

4 сентября 2017 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Добытчики криптовалюты (майнеры) могут получить скидку на производство цифровых денег. Но кроме этого, они могут получить и другие льготы, самая главная из которых - признание как полноценного отечественного производителя.

Криптовалюту в России нужно не просто легализовать — добытчикам криптовалюты (майнерам) нужно предоставлять скидки и льготы, всемерно их поддерживая. Об этом изданию «Известия» сообщили представители Института развития интернета (ИРИ) и Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна (РАКИБ).

Таким образом, майнеров предлагается холить, лелеять и подкармливать льготами, как и любого другого отечественного производителя. Это позволит добиться комплексного эффекта — развития и популяризации информационных технологий в стране, роста объема виртуальных виртуальных денег в стране и развития инфраструктуры для производства и использования виртуальной валюты.

По словам главы ИРИ Арсения Щельцина, уже прорабатывается пилотный проект по предоставлению майнерам скидки на электричество. По его словам, этот проект будет реализован на территории одного из регионов страны.

В России майнерам пообещали скидку на электричество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала