top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ направил в Хакасию около 45 млн рублей

РУСАЛ направил в Хакасию около 45 млн рублей

4 сентября 2017 г. в 17:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Средства выделены на реконструкцию незавершенного здания участковой больницы и поликлиники в селе Балыкса Аскизского района; на строительство регионального центра спортивной подготовки в поселке Вершина Теи (Аскизский район) и школы на 150 мест в селе Июс Орджоникидзевского района. Также планируется профинансировать строительство спортивного плавательного бассейна «Афалина» в Аскизском районе.

Хакасия, 4 сентября: По инициативе главы Хакасии Виктора Зимина в перечень финансируемых мероприятий дополнительно включены строительство поликлиники на 350 посещений в смену в селе Белый Яр (Алтайский район) и выполнение проектно-изыскательных работ по строительству сетей водоснабжения в поселке Ай-Дай (Саяногорск).


Напомним, в августе глава Хакасии Виктор Зимин и генеральный директор ОК «РУСАЛ» Владислав Соловьев подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год. В рамках соглашения компания обязуется направить в регион дополнительно 130 миллионов рублей. Средства пойдут на покупку медицинского оборудования и оснащение школ, реконструкцию и строительство лечебных, спортивных сооружений, сообщает управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

РУСАЛ направил в Хакасию около 45 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала