top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Северо-Курильске введен режим ЧС после урагана «Санву»

В Северо-Курильске введен режим ЧС после урагана «Санву»

5 сентября 2017 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ураган «Санву», обрушившийся накануне на Северо-Курильск, причинил ущерба на десятки миллионов рублей. Однако ураган ушел, а проблем остались: после урагана, река Кузьминка вышла из берегов и подтопила город.

Еще не успели власти Северо-Курильска подсчитать ущерб от урагана «Санву», как река Кузьминка вышла из берегов (из-за обильных осадков, принесенных ураганом) и подтопила несколько улиц в городе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявления мэра города Алесандра Овсянникова.

Как сообщается, подтопление привело к повреждению трех мостов в городе, затоплены подвалы домов (что впоследствии может сказаться на прочности строений). Кроме того, повреждены десятки автомобилей.

Метеорологи сообщают о том, что за прошедшие сутки в Северо-Курильске выпало около 130 миллиметров осадков — почти месячная норма. Порывы ветра достигали 33 метра в секунду.

В данный момент в Северо-Курильске введен режим ЧС. Ведется откачка воды, с улиц убирают мусор. Погода над городом в данный момент хорошая.

В Северо-Курильске введен режим ЧС после урагана «Санву»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала