top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЮжная Корея: КНДР готовится к новому ракетному запуску

Южная Корея: КНДР готовится к новому ракетному запуску

5 сентября 2017 г. в 12:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведка Южной Кореи распространила сведения о том, что КНДР готовится к очередному ракетному запуску: южнокорейские разведчики обнаружили разворачивающуюся стартовую площадку на побережье.

Северная Корея готовится совершить ещё один ракетный залп в рамках испытательной программы, сообщает издание «Асия кёндже» со ссылкой на данные разведслужб Республики Корея.

Разведка получила такие данные накануне, 4 сентября, когда на территории КНДР был обнаружен конвой, сопровождающий, вероятно, мобильную пусковую установку.

Эти данные были сопоставлены с тем, что приближается 9 сентября — в этот день отмечается годовщина образования КНДР. Ранее северокорейские военные не раз приурочивали испытательные запуски к праздникам.

Кроме того, проведенные ранее испытания термоядерной боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты подтвердили потребность КНДР в соответствующей надежной ракете. Следовательно, КНДР, вероятно, интенсифицирует свои ракетные испытания, несмотря на все протесты РК, Японии и ООН.

Южная Корея: КНДР готовится к новому ракетному запуску

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала