top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп одобрил «многомиллиардные» поставки вооружения в РК

Трамп одобрил «многомиллиардные» поставки вооружения в РК

5 сентября 2017 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп накануне провел переговоры с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ин. По итогам переговоров, стороны достигли договоренности о «многомиллиардных» поставках оборудования и вооружения из США.

Президенты США и Южной Кореи пришли к соглашению о поставках вооружения и военного снаряжение в Южную Корею. Об этом 5 сентября сообщает «РИА Новости».

Как отмечается, причиной для «многомиллиардных» поставок оружия и военного снаряжения стали недавние ядерные испытания в Северной Корее.

Также следует подчеркнуть, что прямо во время переговоров Дональд Трамп официально одобрил планы продажи Южной Корее оружия и снаряжения. Также, Трамп и Мун Чжэ Ин условились снять существующие ограничения на вес боеголовок ракет, производимых в Южной Корее.

Ряд экономистов уже выступили с критикой решения Южной Кореи. Так отмечается, что поставки оружия из США поставят под удар собственные мощности Южной Кореи по производству оружия. Это, в случае разворачивания полномасштабной войны между Кореями, приведет к полной зависимости Южной Кореи от поставок из США, а Северная Корея такой зависимости испытывать не будет.

Однако высказываются мнения о том, что Мун Чжэ Ин был вынужден согласиться на покупку оружия в США в обмен на увеличение калибра боеголовок.

Трамп одобрил «многомиллиардные» поставки вооружения в РК

Мун Чжэ Ин и Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала