top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество

ГлавнаяОбществоПрокурор представил улики по делу Улюкаева

Прокурор представил улики по делу Улюкаева

6 сентября 2017 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

К делу Улюкаева накануне были приобщены новые материалы — это аудиозаписи, на которых отмечены голоса Сечина и Улюкаева. Суду предстоит определить, свидетельствуют ли эти записи о степени вины экс-министра экономического развития.

Замоскворецкий суд накануне получил расшифровку оперативных аудиозаписей по делу бывшего министра экономразвития России Алексея Улюкаева, сообщает 5 сентября «РИА Новости».

Уточняется, что эта запись велась в момент передачи главой компании «Роснефть» Игорем Сечиным портфеля Улюкаеву. Задача обвинения состоит в том, чтобы доказать осведомленность Улюкаева о содержимом портфеля (в портфеле находились два миллиона долларов, однако сам экс-министр утверждает, что ожидал найти в портфеле вино).

Материалы, представленные обвинением, в данный момент изучаются судом, следующее заседание пройдет 7 сентября.

Алексей Улюкаев стал первым министром в новейшем истории, привлеченным к уголовной ответственности. Его обвиняют в получении крупной взятки — со слов обвинения, Улюкаев получил взятку в размере двух миллионов долларов за одобрение сделки по покупке «Башнефти» компанией «Роснефть».

Сам Улюкаев утверждает, что взяток не вымогал и не ожидал, что в переданном ему Сечиным портфеле будут два миллиона долларов.

Прокурор представил улики по делу Улюкаева

Алексей Улюкаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала