top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреГубернатор Калифорнии намерен расширить сотрудничество с Россией

Губернатор Калифорнии намерен расширить сотрудничество с Россией

6 сентября 2017 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Калифорнии Джерри Браун накануне выступил с заявлением о возможном расширении сотрудничества с Россией. Серьезность его заявления подтверждает тот факт, что сказаны эти слова были на Восточном экономическом форуме.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун на полях Восточного экономического форума заявил: «Я хочу расширить возможности для сотрудничества между Россией, Калифорнией, Америкой и другими государствами Тихоокеанского региона». Об этом 6 сентября сообщает «РИА Новости».

Также Браун заявил, что намерен провести встречу с представителями Северной Кореи, которая также может быть отнесена к государствам Тихоокеанского региона.

Браун также подчеркнул, что представляет на форуме экономические интересы Калифорнии, а не США в целом.

Примечательно, что заявления Брауна серьезно расходятся с проводимой властями США политикой — политикой отказа от конструктивных контактов с Россией и Северной Кореей.

Напомним, Восточный экономический форум проходит в эти дни во Владивостоке. В работе форума примут участие президент России Владимир Путин, японский премьер Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Губернатор Калифорнии намерен расширить сотрудничество с Россией

Джерри Браун. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала