top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

В мире

ГлавнаяВ миреГосдолг Украины вырос до 76 миллиардов

Госдолг Украины вырос до 76 миллиардов

6 сентября 2017 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский Минфин сообщает о росте внешнего долга страны — на конец июля долг составил 76,06 миллиарда долларов. Как объясняется, рост суммы госдолга связан с падением курса гривны, а вовсе не с «помощью» Европы.

Госдолг Украины на 31 июля 2017 года составил 76,06 миллиарда долларов. В национальной валюте внешний долг Украины составляет 1,971 триллиона гривен.

Представители Минфина Украины уточняют, что рост суммы внешнего долга происходит из-за падения курса гривны к доллару.

Однако известно, что Украина активно занимает деньги у Европы, а также ведет переговоры с США по закупке вооружения и военного и полицейского снаряжения, что также ведет к росту государственных трат.

Также известно, что ранее Украина запускала ряд амбициозных проектов, состояние которых на сегодняшний день вызывает сомнения. Не говоря уж о пресловутой «стене», которая должна была оградить Украину от «русских орд», в число таки проектов можно внести и проект телеканала, который должен был вещать на Крым. Однако, этот телеканал так и не начал работу, а выделенное на него финансирование пропал втуне.

Госдолг Украины вырос до 76 миллиардов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала