top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоНа острове Русском построят центр ядерной медицины

На острове Русском построят центр ядерной медицины

6 сентября 2017 г. в 12:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Росатом»заключил с администрацией Приморского края соглашение, по которому на острове Русский будет построен центр ядерной медицины. Этот центр обеспечит всю страну продвинутыми диагностическим и терапевтическим оборудованием.

На острове Русском (Приморский край) планируется возведение центра ядерной медицины, который удовлетворит потребности страны в диагностике и лечении ряда заболеваний, включая онкологические. Об этом 6 сентября сообщает «РИА Новости».

Центр будет возведен по договоренности между администрацией Приморского края и руководством госкорпорации «Росатом». Стоимость возведения и оборудования центра оценивается в 2,5 миллиарда рублей. По предварительным планам, центр может быть запущен до конца 2020 года; окончательное укомплектование центра оборудованием и персоналом должно занять порядка пяти лет.

Предполагается, что в этом центре смогут получить все необходимые процедуры не только граждане России, но и представители сопредельных стран. В то же время, центр, в основном, будет рассчитан на обеспечение помощи гражданам России за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

На острове Русском построят центр ядерной медицины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала