top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоЛампы накаливания мощнее 50 ватт попадут под запрет

Лампы накаливания мощнее 50 ватт попадут под запрет

6 сентября 2017 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минэнерго РФ намеревается запретить продажу ламп накаливания мощнее 50 ватт из-за того, что они не сберегают энергию. Напомним, ранее в России запретили оборот ламп накаливания мощнее 100 ватт.

Минэнерго разрабатывает законопроект, который запретит в России оборот ламп накаливания мощнее 50 ватт.

Об этом сообщил замглавы ведомства Антон Инюцын в кулуарах Восточного экономического форума. По его словам, «Мы [Минэнерго] рассматриваем возможность ограничить [оборот ламп накаливания мощностью] до 50 ватт. Хотим экспертно обсудить, посчитать и с расчетами в правительство представить предложения».

Он также отмечает, что окончательного решения пока нет — пока неясно, может ли промышленность занять освобождающуюся нишу и удовлетворить потребность населения в энергосберегающих лампах соответствующих мощностей.

Кроме того, по словам представителя ведомства, необходимо решить вопрос снижения цен на энергосберегающие лампы. Он указал на то, что в Индии такие лампы стоят около полутора-двух долларов, а в России — от трех с половиной долларов.

Лампы накаливания мощнее 50 ватт попадут под запрет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала