top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаКисляк: США бьют по интересам россиян

Кисляк: США бьют по интересам россиян

7 сентября 2017 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-посол России в США Сергей Кисляк заявил, что действия правительства США ущемляют интересы граждан России.Он уточнил, что антироссийская истерия в США имеет весьма практичную подоплеку.

Предпринимая попытки ограничить деятельность российских дипломатов, США наносят удар не по российской дипдеятельности, а, в первую очередь, по российским гражданам. Об этом накануне заявил бывший посол России в США Сергей Кисляк в интервью изданию «Известия».

Он уточнил, что после закрытия российских представительств в США, значительная часть россиян потеряла возможность обратиться за помощью или консультацией. Именно этим и занималось закрытое недавно генконсульство в Сан-Франциско.

Таким образом, закрыв генконсульство, США нанесли удар не по внешнеполитической деятельности России (генконсульство не занималось такой деятельностью) а по интересам российских граждан.

В то же время, по его словам, Вашингтон постоянно пытается доказать свою способность доминировать над Россией, для чего и предпринимает такого рода шаги.

«То, что сейчас происходит, — результат трудной адаптации США к меняющемуся миру, где у них больше нет возможности для абсолютного доминирования. Казалось бы, для многих, в том числе и в Европе, и в Азии, это уже факт, мало кем оспариваемый. Однако политический класс США так не думает», — отметил бывший посол.

Кисляк: США бьют по интересам россиян

Сергей Кисляк. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала