top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп проведет реформу ООН без Путина?

Трамп проведет реформу ООН без Путина?

7 сентября 2017 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп намерен провести саммит по вопросам реформирования Организации объединенных наций. При этом, Кремль пока не подтверждает получения приглашения на этот саммит, что означает намерение Трампа сделать всё без участия России.

Кремль не получал от Белого дома приглашения на саммит по реформированию ООН. Об этом сообщает ТАСС 7 сентября, ссылаясь на заявление помощника президента РФ Юрия Ушакова.

Отметим, что о планах Трампа реформировать ООН пока известно только по сообщению от Reuters. По данным агентства, лидеры основных стран-участниц ООН составят декларацию, в которой от генсека организации потребуют реформирования ООН.

Подтверждений этим сообщениям пока нет, но нет и опровержений. Кроме того, ранее Трамп неоднократно выступал с критикой в адрес ООН, продолжая этим старую традицию президентов США. К примеру, США недовольны уровнем финансирования ООН и требуют сократить бремя, возлагаемое на Штаты.

По существующим планам, Генеральная ассамблея ООН начнется 19 сентября. От России участвовать в Генассамблее будет глава МИД РФ Сергей Лавров.

Трамп проведет реформу ООН без Путина?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала