top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане открыли дополнительный прививочный кабинет

В Абакане открыли дополнительный прививочный кабинет

8 сентября 2017 г. в 10:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане вовсю идет вакцинация против гриппа. За счет государства планируется привить больше 70 тысяч человек. В первую очередь прививки будут ставить детям, студентам, учителям, врачам, работникам транспортной и жилищно-коммунальной сфер, беременным женщинам, пенсионерам старше 60-ти, людям, имеющим хронические заболевания, а также призывникам. Для иммунизации медики используют вакцину «Совигрипп».

Хакасия, 8 сентября: В этом году нужно охватить больше людей, чем в прошлом — примерно на 6% (40% против прошлогодних 34,2%). Потому что в ушедшем сезоне все-таки чаще болели те, кто пренебрег вакцинацией.

Сегодня же, по данным Абаканской городской клинической поликлиники, люди идут на прививку увереннее: уже привились больше тысячи пожилых людей. Активно проходят иммунизацию работники сферы транспорта и ЖКХ – из 5 700 человек по плану привилось 1352.

План вакцинации населения в этом году шире прошлогоднего. Из-за этого даже пришлось открыть второй прививочный кабинет. Еще сформировали «мобильные» бригады — они будут выезжать к тем, кто не может доехать до больницы, сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

В Абакане открыли дополнительный прививочный кабинет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала