top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреГосдума РФ ответила на «предложение мира» госдепа США

Госдума РФ ответила на «предложение мира» госдепа США

8 сентября 2017 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что Россия пока не видит никаких реальных шагов со стороны США, направленных на улучшение отношений меду странами.

По словам Новикова, у каждой войны есть свой конец, и дипломатическая война — не исключение. Однако для завершения войны нужны определенные действия, и вот именно этих действия Россия со стороны США не наблюдает.

Слова Новикова стали комментарием в адрес заявления Хизер Нойерт, касающегося улучшения отношений между США и Россией. По словам Нойерт, госдепартамент США хотел бы добиться улучшения отношений с Россией и для этого предлагает России отказаться от тактики «око за око».

При этом Новиков обозвал Нойерт «недрами госдепа США»: «Заявление, которое последовало из недр госдепартамента, означает, что там есть понимание того, что рано или поздно необходимо прекращать войну на дипломатическом фронте».

Напомним, ранее в отношениях между странами появилось новое поле битвы — дипломатическое поле. Последний выпад был совершен Штатами, которые закрыли российское генконсульство в Сан-Франциско, а также два торговых представительства.

Госдума РФ ответила на «предложение мира» госдепа США

Дмитрий Новиков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала