top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Культура

ГлавнаяКультураАбаканский ансамбль привез из Болгарии пять призовых мест

Абаканский ансамбль привез из Болгарии пять призовых мест

9 сентября 2017 г. в 10:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Танцоры из хакасского ансамбля «Саяночка» впервые участвовали в Международном фестивале в Болгарии, они покорили жюри лучшими хореографическими постановками и вернулись с заслуженной победой.
XVI Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Розы Обзора» проходил в августе в Болгарии. Там образцовый ансамбль народного танца «Саяночка» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева смог показать себя с наилучшей стороны и завоевать высокие награды в двух номинациях. Помимо этого ансамбль получил множество спецпризов.

Хакасия, 9 сентября: Конкурс преследует главную цель — развить и сохранить культуру разных народов. Ежегодно на него съезжается множество коллективов. В этот раз за победу бились 280 танцоров из десяти стран. 

Образцовый ансамбль народного танца «Саяночка», которым руководит заслуженный работник культуры Хакасии Надежда Монахова, покорил членов жюри и зрителей своими неповторимыми номерами с русским колоритом. Коллектив привез домой два первых места, одно второе, два третьих, а также несколько спецпризов.

Но и это не все. Как самых активных участников «Саяночку» пригласили на Международный фестиваль хореографического искусства «Розы Казахстана», он состоится в январе, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ.

Абаканский ансамбль привез из Болгарии пять призовых мест

Фото Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала