top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША требуют от сирийской «оппозиции» сложить оружие

США требуют от сирийской «оппозиции» сложить оружие

11 сентября 2017 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты потребовали от двух вооруженных группировок, входящих в объединение «Сирийская свободная армия» сложить оружие и прекратить боевые действия. «Оппозиционеры» пока не выразили готовности подчиняться.

Агентство Reuters сообщает о попытке ЦРУ США повлиять на действия двух группировок, входящих в состав «Сирийской свободной армии». Так, источники агентства сообщают, что группировки «Джейш Усуд аш-Шаркия» и «мученики Ахмад Абдо» получили от ЦРУ приказ прекратить боевые действия против правительственных войск, сложить оружие и отступить в Иорданию.

Как сообщается, «аш-Шаркия» отказалась подчиняться, а «мученики» пока не представили окончательного ответа.

Обе эти группировки насчитывают по несколько сотен боевиков. Они ранее были включены в список «умеренной вооруженной опоозиции», которую официально поддерживали США.

По некоторым данным, подобное решение связано с попытками Трампа сократить расходы федерального бюджета США. В частности, предлагалось сократить или вовсе свернуть программу поддержки сирийских боевиков.

США требуют от сирийской «оппозиции» сложить оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала