top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские ученые будут готовить детей к школе

Хакасские ученые будут готовить детей к школе

11 сентября 2017 г. в 10:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ школа

Ученые Хакасского госуниверситета получили грантовую поддержку вуза на реализацию научно-исследовательского проекта «Инновационное программное обеспечение для комплексной диагностики готовности детей к обучению в школе». Комплексная диагностика школьной зрелости дает возможность прогнозировать вероятные трудности и разрабатывать индивидуальные программы эффективного сопровождения детей при подготовке к школе, сохраняя при этом физическое и психическое здоровье ребенка. Решение этой проблемы позволит повысить качество обучения и создать фундамент для дальнейшего профессионального образования.

Хакасия, 11 сентября: 

- К каждому ребенку должен быть индивидуальный подход и его познавательные процессы (внимание, память, восприятие, мышление, речь и другие) определяются, прежде всего, его биологическим развитием, – отметила руководитель проекта кандидат биологических наук, заведующий кафедрой общепрофессиональных дисциплин медико-психолого-социального института ХГУ Ольга Чудинова. – Системная, комплексная и целенаправленная работа с детьми дошкольного возраста, а также учениками начальных классов необходима для решения важной педагогической, психологической и социальной проблемы – обеспечения равных стартовых возможностей детей.

Одним из итогов работы станет разработка специализированной компьютерной программы и получение свидетельства о государственной регистрации. 

Данное программное обеспечение может в дальнейшем использоваться в различных образовательных учреждениях Хакасии разного уровня: дошкольных, общеобразовательных организациях, детских развивающих центрах и других. Научные изыскания авторов рассчитаны на год, сообщает пресс-служба ХГУ им.Н.Ф. Катанова.

Хакасские ученые будут готовить детей к школе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала