top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество

ГлавнаяОбществоРБК: Кремль отставит десять губернаторов

РБК: Кремль отставит десять губернаторов

11 сентября 2017 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итоги единого дня голосования, прошедшего накануне в России, могут стать поводом для масштабного обновления губернаторского состава, сообщают источники издания РБК. При этом конкретных имен нет, да и информация неофициальная.

Издание РБК, ссылаясь на источники в Кремле, сообщает — итоги выборов 10 сентября показали правильность взятого ранее властями курса на обновление состава губернаторского корпуса.

Это, в свою очередь, означает, что Кремль продолжит свой курс и может до конца года сместить десяток старых губернаторов и назначить новых. Впрочем, конкретных имен пока нет.

Напомним, на прошедших выборах все назначенные зимой и весной губернаторы прошли «проверку выборами». Это, считают власти, показывает потребность в обществе в обновлении управленческого аппарата.

С другой стороны, ожидания в обществе от новых губернаторов весьма высоки, и будут ли они оправданы — пока неизвестно.

Источники сообщают, что полученные результаты вдохновят Кремль на дальнейшее вливание свежей крови. Предполагается, что нынешней осенью будут смещены со своих постов десять губернаторов. Будут ли при этом возбуждаться уголовные дела — пока неясно, но впереди президентские выборы и очередной раунд борьбы с коррупцией может оказаться популярным.

РБК: Кремль отставит десять губернаторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала