top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазе со скалы сняли девочку, которая хотела «погладить козленочка»

В Абазе со скалы сняли девочку, которая хотела «погладить козленочка»

11 сентября 2017 г. в 13:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Накануне примерно в 18-00 в дежурную часть позвонила взволнованная женщина. Она рассказала, что в районе железнодорожного моста с отвесной скалы упал ребёнок, а на скале остался ещё один.

Хакасия, 11 сентября: Оказалось, что двое ребят, 7-летний мальчик и 6-летняя девочка, увидели пасущихся на скалах коз, и решили их погладить. Они сумели забраться на высоту в 70 метров, а вот спустить уже не смогли. В какой-то момент мальчик не удержался и упал со скалы. Девочка, перепугавшись, закричала.

Детей услышали взрослые. Мальчику они вызвали «скорую», а девочку снять не получилось — скалы были слишком скользкими. Жителю Абазы Георгию Рукосуеву не хватило считанных метров, чтобы добраться до девочки. На помощь пришел капитан полиции Евгений Ильиченко: без помощи каких-либо средств, рискуя жизнью, он все-таки смог снять ребенка с опасного уступа. Втроём они спустились и передали дочь родителям.

Мальчик, который упал с уступа, выжил. У него сотрясение мозга и рваная рана на голове. Сейчас за ним следят медики, жизни ребенка ничто не угрожает, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

В Абазе со скалы сняли девочку, которая хотела «погладить козленочка»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала