top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

В мире

ГлавнаяВ миреБританская полиция одолеет терроризм шипами

Британская полиция одолеет терроризм шипами

11 сентября 2017 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лондонские полицейские заявили, что нашли способ борьбы с террористами на машинах — они придумали располагать на обочинах автодорог сетку с шипами, чтобы террористы не могли протаранить людей.

Эпоха терактов с применением автомобилей ушла в прошлое, заявляет лондонская полиция: полицейские теперь намерены применять новое средство для борьбы с подобными терактами. Средство это, как сообщается, будет выглядеть как сетка с вольфрамовыми шипами.

Суть такова: вот автомобиль террористов съезжает на обочину, чтобы нанести удар по демократии — но вдоль обочины размещена британская чудо-сетка. Колеса автомобиля прокалываются шипами, сетка наматывается на колеса и автомобиль неминуемо останавливается.

При этом уточняется, что сеть с когтями способна остановить грузовик весом до семнадцати тонн. Но не уточняется, каков остановочный путь и насколько он зависит от скорости автомобиля.

Кроме того, неясно, насколько эта сетка способна помешать террористам выйти из автомобиля и приступить к совершению убийств с помощью холодного оружия. Напомним, состоявшиеся ранее теракты в Лондоне показали, что большая часть пострадавших была поражена холодным оружием (ножами и топорами), а не автомобилем злоумышленников.

Британская полиция одолеет терроризм шипами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала