top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКитай намерен запретить ДВС на легковых машинах

Китай намерен запретить ДВС на легковых машинах

11 сентября 2017 г. в 15:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Китая рассматривает возможность полного запрета двигателей внутреннего сгорания на легковых автомобилях. Предполагается, что это положительно скажется на экологической обстановке в стране.

В Китае могут полностью запрещены дизельные и бензиновые двигатели на легковых автомобилях, заявил накануне глава китайского министерства промышленности Син Гуобин.

По его словам, это решение диктуется соображениями экологии: Китай, одна из самых густонаселенных стран в мире, переживает серьезный экологический кризис. Предполагается, что устранение одного из источников загрязнения, позволит сделать воздух над крупными китайскими городами несколько чище.

Однако другой причиной для такого решения может быть попытка развития технологий легкового электротранспорта, которые сегодня в мире находятся далеко не на самом высоком уровне. Даже знаменитая «Тесла» не сказала своими популярными моделями нового слова в развитии электромобилей, хотя и достигла примечательных результатов.

Активное развитие электротранспорта позволит Китаю захватить лидерство на рынке электромобилей. И озаботиться этим нужно уже сейчас, поскольку Франция и Великобритания ранее также заявляли о намерении полностью перейти на экологичный транспорт.

Китай намерен запретить ДВС на легковых машинах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала