top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские дипломаты раскритиковали заявления США о «прогулках»

Российские дипломаты раскритиковали заявления США о «прогулках»

12 сентября 2017 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники российского посольства в США подвергли резкой критике заявления госдепа США о «прогулках» в российской генконсульстве. Дипломаты спрашивают — есть ли гарантии, что США будут уважать чей-либо дипломатический статус?

Российское посольство в США подвергло резкой критике комментарии представителя госдепа США Хизер Нойерт. Напомним, ранее Нойерт заявила, что в российском генконсульстве в Сан-Франциско не было обысков, а то, что там реально произошло (напомним, видеозаписи обысков госдеп США сам выложил в Сеть) было охарактеризовано как «прогулка».

Российские дипломаты характеризуют эти заявления как «откровенно издевательские». Отмечается, что предпринятые госдепом шаги остаются беспрецедентными, противоречащими всем конвенциям и международному праву.

Подчеркивается, что законодательству США эти обыски также противоречат.

Кроме того, дипломаты не видят гарантий того, что подобные прогулки не будут продолжаться и далее. «Если дипломатический иммунитет так легко отзывается американской стороной, чего ожидать дальше?» — задаются вопросами дипломаты.

Российские дипломаты раскритиковали заявления США о «прогулках»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала