top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии принят закон, отменяющий законы ЕС на территории страны

В Британии принят закон, отменяющий законы ЕС на территории страны

12 сентября 2017 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Великобритании принят «Билль об отмене» — законопроект, который отменяет действие законодательства Евросоюза на территории Соединенного Королевства. При этом, часть законов в дальнейшем ЕС планирует принять как собственные законы Великобритании.

Палата общин британского парламента накануне приняла так называемый «Билль об отмене» — законопроект, отменяющий действие законодательства на территории Великобритании.

Законопроект был принят во втором чтении. За принятие проголосовали 326 парламентариев, против него – 290.

При том, что действие законодательства ЕС на территории Соединенного Королевства предполагается прекратить, часть норм общеевропейского закона предлагается перенести в законодательство Великобритании.

Предполагается, что этот законопроект будет ждать третье чтение, после чего он будет считаться фактически принятым. Стоит подчеркнуть, что затем законопроект поступит в палату лордов, где должен получить одобрение, а затем — к правящей королеве, которая, теоретически, может наложить вето на этот закон.

В Британии принят закон, отменяющий законы ЕС на территории страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала