top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане инвентаризируют и картографируют каждый двор

В Абакане инвентаризируют и картографируют каждый двор

12 сентября 2017 г. в 12:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специалисты абаканского Управления коммунального хозяйства и транспорта с начала сентября обследуют дворовые территории города, картографируют, оценивают текущее состояние, уточняют границы. На сегодняшний день уже проверили 238 территорий из 948.

Хакасия, 12 сентября: Инвентаризация завершится 13 октября. Результаты будут использованы при разработке муниципальной программы для реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Программу со сроком действия пять лет планируется утвердить до конца 2017 года. Она предусматривает комплексный подход к благоустройству городов и районов республики: это и асфальтирование тротуаров, и установка систем освещения, озеленение и обустройство детских и спортивных площадок.

Инвентаризацию дворовых территорий предполагается проводить также каждые пять лет, чтобы и специалисты администрации, и управляющие компании либо ТСЖ имели в пользовании актуализированные паспорта и прогнозировали дальнейшее благоустройство, сообщила мэрия Абакана.

В Абакане инвентаризируют и картографируют каждый двор

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала