top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске прошел фестиваль «Новая цивилизация»

В Черногорске прошел фестиваль «Новая цивилизация»

5 апреля 2010 г. в 10:13

:

Теги :

В Черногорске прошел V городской фестиваль молодежи «Новая цивилизация». Фестиваль проводится с 2006 г. в рамках деятельности по становлению молодежного самоуправления и повышения электоральной культуры.

Фестиваль проводился по трем направлениям: политико-правовая игра «Выборы Президента», работа в комитетах, конкурс пресс-центров  «А вот и мы!». 

На первом этапе  политико-правовой игры команды-участницы  представили агитационный материал (листовки, агитбригады) в поддержку своего кандидата, а кандидат представил всем избирателям свое выступление на тему «Я и будущее моего Отечества» и ответил на вопросы оппонентов и избирателей. На втором этапе участники и гости фестиваля проголосовали на участковом избирательном участке. По итогам выборов Президентом фестиваля стал Андреев Андрей, студент ФГУ СПО «Черногорский механико-технологический техникум». Самые активные участники политико–правовой игры станут участниками республиканского проекта «Школа молодого политика».

Работа в Комитетах  по различным направлениям стала  для участников прекрасной возможностью общения со специалистами города:

Комитет «СМИ» - Мария Банько, корреспондент ТВ «Черногорск»;

Комитет «Право и Я» - Денис Колохматов, председатель территориальной избирательной  комиссии г.Черногорска;

Комитет «Досуг» - Елена Щеголькова, директор музея  истории города Черногорска;

Комитет «Физкультура, здоровье и Я»- Александр Комаренцев, директор комплексной детско - юношеской спортивной школы города Черногорска;

Комитет «Город и Я» - Татьяна Пушкина, главный  специалист по работе с молодежью  Администрации города Черногорска.

В работе комитетов  приняли участие по одному представителю  от каждой команды. Ребята заранее приготовили выступление по выбранному направлению. По итогам работы каждого комитета были написаны резолюции, которые ребята представили на общем сборе. Данные резолюции стали основой для рабочего совещания Общественной молодежной палаты города.

За активное участие в фестивале ребят  поблагодарили начальник отдела общественных связей и информации аппарата Избирательной комиссии РХ Дмитрий  Кирсанов и председатель территориальной  избирательной комиссии г.Черногорска  Денис Колохматов, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

В Черногорске прошел фестиваль «Новая  цивилизация»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала