top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоПродолжительность жизни россиян выросла до 72 лет

Продолжительность жизни россиян выросла до 72 лет

12 сентября 2017 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, продолжительность жизни россиян поставила исторический рекорд — семьдесят два с половиной года. Смертность, между тем, снизилась.

Средняя продолжительность жизни граждан России выросла на 0,63 года и составила 72,5 года, что представляет собой исторический рекорд. Об это заявляет Вероника Скворцова, возглавляющая российское министерство здравоохранения, ссылаясь на данные Росстата.

При этом, сообщает министр здравоохранения, «смертность населения снизилась на 2,3% и составила 12,7 на 1000 населения».

Примечательно, что эти данные получены на фоне недавнего опроса ВЦИОМА, который показал — россияне в целом стали оптимистичнее смотреть на жизнь.

Напомним, ранее сообщалось, что ВЦИОМ провел опрос среди граждан страны и выяснил, что количество россиян, считающих себя бедняками снизилось. Подчеркивалось, что этот опрос не касался темы реального финансового состояния, а только отметил более позитивное восприятие россиянами своего финансового положения.

Продолжительность жизни россиян выросла до 72 лет

Вероника Скворцова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала