top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина намерена углубить Азовское море

Украина намерена углубить Азовское море

15 сентября 2017 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В соцсетях высмеивают новые планы Украины — планы по углублению Азовского моря. Планы эти, возможно, и небессмысленны, но наличие у Украины возможностей для такого масштабного проекта вызывает сомнения.

Власти Украины намерены провести работы по углублению дна в области портов Мариуполя и Бердянска. Об этом накануне, 14 сентября, сообщает агентство «РИА Крым», ссылающееся на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

Для углубления в акваторию Азовского моря были срочно отправлены земснаряд "Меотида" и ледокол "Капитан Белоусов".

Декларируемая цель столь срочного откапывания дна в районе портов —поддержание навигационных габаритов. То есть, предотвращение обмеления, которое может привести к прекращению судоходства в районе портов.

Между тем, в соцсетях уже активно подтрунивают над этим решением — так, пользователи припоминают приснопамятных «копателей Черного моря» и интересуются, построили ли уже стену на границе между Украиной и Россией, или выкопанный со дна Азовского моря песок и пойдет на достраивание стены.

Кроме того, большинство комментаторов сходятся во мнении, что речь идет только об углублении нескольких важных фарватеров, а не о масштабном углублении дна. Высказываются предположения о том, что у Украины сегодня просто нет средств на сколько-либо масштабные проекты.

Украина намерена углубить Азовское море

Судно-земснаряд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала