top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 16 ветеранов отстояли свое право на льготы

В Хакасии 16 ветеранов отстояли свое право на льготы

15 сентября 2017 г. в 11:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В прокуратуру Таштыпского района обратились ветераны труда. Пенсионеры пожаловались, что они уже который месяц не получают положенные компенсации.

Хакасия, 15 сентября: Сотрудники прокуратуры провели проверку и выяснили, что обратившиеся ветераны труда имеют право получать компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также по оплате телефона. Правда, на протяжении уже почти полугода (с апреля 2017-го) положенные  меры социальной поддержки им не предоставляются.

Прокурор Таштыпского района обратился в суд с требованием о взыскании с Управления социальной поддержки населения Абазы начисленных, однако до сих пор не выплаченных, мер социальной поддержки. 

Решениями суда требования прокурора удовлетворены, в пользу 16-ти ветеранов труда взыскана задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг и оплате телефона. Речь идет о почти 30 тысячах рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии. 

В Хакасии 16 ветеранов отстояли свое право на льготы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала