top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии умер самый старый в мире кот

В Британии умер самый старый в мире кот

15 сентября 2017 г. в 11:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Покойного звали Натмег, и Натмег считался самым старым котом в мире — ему было 32 года, что в пересчете на «человеческие годы» составляет внушительные 144 года. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

В Великобритании накануне скончался самый старый кот в мире — беспородному коту по имении Натмег было, приблизительно, 32 года. Напомним, обычно кошки живут порядка пятнадцати лет.

Как сообщается, незадолго до смерти у кота началась заметная одышка. Хозяева обратились к ветеринару и тот обнаружил у Натмега сердечную недостаточность. Лечение не принесло плодов, и кот умер в ветклинике.

Лиз и Иэн Финлэй, хозяева Натмега, сообщили — они нашли Натмега в 1990 году, в своем саду. Кот был болен, и Финлэй обратились к ветеринару, который определил возраст кота, приблизительно, в пять лет.

В любом случае, Натмег прожил гораздо дольше чем любая другая известная кошка. Только официально подтвержденный его возраст составляет 27 лет, а ведь он уже был взрослым котом, когда попал к Финлэям.

Финлэи с трудом переживают утрату: «У меня чувство, словно из моей груди вырвали сердце. Мы очень любили его» заявляет Лиз Финлэй.

В Британии умер самый старый в мире кот

Кот Натмэг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала