top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Чапаево дотла сгорел двухэтажный дом

В Чапаево дотла сгорел двухэтажный дом

16 сентября 2017 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью в Чапаево произошел крупный пожар: по невыясненным пока причинам, загорелся большой частный дом. Прибывшие пожарные присвоили бедствию высокий ранг сложности: все двести пятьдесят квадратных метров дома и гаража были объяты пламенем.

Хакасия, 16 сентября: Минувшей ночью под Абаканом произошел пожар: сгорел двухэтажный частный дом. Пострадавших, к счастью, нет.

Как сообщается, о возгорании пожарные службы узнали в 00:56 16 сентября. Уже через полчаса стало ясно, что происшествие более чем серьезно: пожару был присвоен второй ранг.

О локализации пожара огнеборцы сообщили в 01:51, однако борьба с пламенем продолжилась. Важно понимать, что локализация пожара — это стадия тушения, на которой удалось добиться безопасности для людей и животных и прекращения распространения пожара. В данном случае, очевидно, прекращения распространения добился сам пожар: он попросту захватил все пространство, до которого мог дотянуться.

Борьба с бедой заняла четыре часа. Остатки дома пытались спасти более 30 сотрудников противопожарной службы, при поддержке девяти единиц спецтехники.

Однако огонь пошел на убыль лишь тогда, когда пожрал всё горючее — включая сам дом. В 04:50 на месте пожара осталось лишь сырое пепелище.

В Чапаево дотла сгорел двухэтажный дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала