top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоЗимин и Штыгашев поздравили работников лесхоза

Зимин и Штыгашев поздравили работников лесхоза

16 сентября 2017 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В грядущее воскресенье отмечается день работников лесного хозяйства. В связи с этим глава республики Хакасия Виктор Зимин и председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев поздравили сотрудников этой отрасли, поставляющей стратегически важный ресурс стране.

Хакасия, 16 сентября: Это совсем не преувеличение: на дворе двадцать первый век, люди летают в космос как к себе домой — но спят на деревянных кроватях, как и тысячи лет назад; смотрят новости с другого конца света в обеденный перерыв — а компьютер всё ещё стоит на деревянном столе, как и тысячи лет назад. Человек может смотреть высокоинтеллектуальное видео на своем ультрасовременном смартфоне, но суши будет уплетать деревянными палочками.

Древесина до сих пор незаменима в строительстве, в производстве мебели, она активно используется в моделировании тех самых современных технологий, она незаметна, но нужна в тысяче других областей. Да и сам лес, на минуточку, поставляет планете кислород и активно сопротивляется усилиям людей по загрязнению планеты.

А если немного снизить масштабы, то внезапно окажется, что лесопромышленная деятельность — важная строка дохода в бюджет республики Хакасия.

Между тем мы серьезно недооцениваем тех скромных людей, что выращивают лес и поставляют нам древесину.

В связи с этим, глава республики Виктор Зимин и председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев поздравляют всех работников лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий и ветераны этой важной отрасли.

В поздравлении сказано: «Лес – это одно из главных достояний нашей страны, основа экономической стабильности и экологической безопасности, поэтому нет более почетней и ответственней миссии, чем защита природы, сбережение и преумножение лесных богатств».

Также отмечается, что благодаря сотрудникам лесхоза, Хакасия уже не первый год входит в число лидеров по выращиванию кедровых лесов — каждый год на территории республики появляются около 900 гектаров молодых хвойных деревцев.

Но это тяжелая работа, отмечает правительство республики: «За этими цифрами стоит не только сохранение нашего зеленого богатства, но и нелегкий труд работников. Достичь таких высоких показателей без вас было бы невозможно».

Но эта работа делается, и зеленое богатство республики сохраняется благодаря сотрудникам лесхоза: «Благодаря высокой квалификации, профессионализму и ответственности лесничие Хакасии за последние годы добились самого низкого уровня лесных пожаров».

«Мы благодарим вас за самоотверженность и верность выбранному делу. Слова особой признательности мы адресуем ветеранам отрасли, которые сохранили для нынешнего и будущих поколений «зеленые легкие» Хакасии» — сказано в поздравлении властей республики.

Зимин и Штыгашев поздравили работников лесхоза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала