top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Воронежской области упал Як-130

В Воронежской области упал Як-130

17 сентября 2017 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учебно-боевой самолет Як-130, выполнявший учебный полет, рухнул накануне под Борисоглебском. Экипаж машины не пострадал — оба пилота, отведя машину от жилых построек, успешно катапультировались.

Учебно-тренировочный Як-130 разбился накануне, 16 сентября в Воронежской области, сообщает ТАСС.

Уточняется, что самолет воронежского летного училища выполнял тренировочный полет.

О причинах крушения пока не сообщается. Известно, что пилоты сумели направить самолет прочь от жилых построек, избежав, таким образом жертв и разрушений на земле. После этого пилоты катапультировались.

Упав, самолет полностью выгорел. Этому факту посвящено отдельное сообщение МЧС, в котором пресс-служба настаивает на том, что машина полностью сгорела. Пока неясно, постигла ли эта судьба и «черные ящики» машины.

Несмотря на то, что площадь возгорания составила десять квадратных метров, тушили горящие обломки девять человек на трех автомашинах.

Ранее сообщалось о двух серьезных инцидентах с участием серийных Як-130 — один произошел в 2014 году в Астраханской области (самолет потерян, экипаж катапультировался), а другой — минувшим летом в Бангладеше (самолет потерян, экипаж цел). Неплохой результат для самолета, активно использующегося с 2010 года.

Однако летом 2017 отмечались и другие проблемы — так, в том же Борисоглебске и в Краснодарском крае отмечались проблемы с выпуском носовой стойки шасси, приводившие к нештатным ситуациям.

В Воронежской области упал Як-130

Як-130. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала