top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОгненные выходные: в Хакасии произошло сразу 6 пожаров

Огненные выходные: в Хакасии произошло сразу 6 пожаров

18 сентября 2017 г. в 09:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Прошедшие выходные в Хакасии не стали легкими для пожарных — за два дня зарегистрировано аж 6 пожаров.  Горели жилые дома, надворные постройки, бани, строительный вагончик, гаражи и комнаты в общежитии. Причины разные, в основном, неполадки с электрооборудованием и баловство с огнем.

Хакасия, 18 сентября: Крупный пожар огнеборцы тушили в деревне Чапаево Усть-Абаканского района. Когда они приехали, пламя объяло дом, гараж с автомобилем, обшивку бани. Горели 250 кв.м. Хозяева успели выйти. А вот оперативно потушить пожар не получилось: огонь поздно обнаружили, да и ветер только усугублял ситуацию. В итоге 7 пожарных машин и 26 огнеборцев заливали место происшествия 3,5 часа. Причину усмотрели в нарушении правил монтажа электрооборудования.

В Сорске горела баня, а также надворные постройки. Хозяина рядом не было. Площадь пожара составляла 30 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В это же время, субботним утром, в Абакане произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Изнутри горела веранда одной из квартир и крыша дома - это 66 кв. м. Пока причиной назвали баловство со спичками неизвестных лиц.

В этот же день вечером в Саяногорске загорелся строительный вагончик. Когда подъехали пожарные, он полыхал изнутри по всей площади - это 8 кв. м. Хозяина не было. Причина - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В воскресенье утром в Абакане пожар произошел в комнате бывшего общежития. Здесь все обошлось «малой кровью» - в подъезде было лишь незначительное задымление, из-за того, что в комнате горели вещи. «Виновным» остался холодильник — он был неисправен и вызвал замыкание.

В Черногорске горели гараж и времянка. Площадь пожара - 44 кв. м. Владелица находилась рядом. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 440 пожаров, рассказали в пресс-службе МЧС Хакасии.

Огненные выходные: в Хакасии произошло сразу 6 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала