top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреНа Карибы двигается ураган «Мария»

На Карибы двигается ураган «Мария»

18 сентября 2017 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совсем недавно Карибские острова и юг США выдержали удар «Ирмы», накануне стало известно об атаке урагана «Макс» — а теперь на Карибские острова двигается новый ураган. Он получил имя «Мария».

Шторм «Мария», замеченный накануне в экваториальной части Атлантического, накануне усилился до урагана первой категории, сообщает Национальная метеорологическая служба США.

В данный момент ураган находится 225 км к северо-восточнее от Барбадоса. Ураган двигается на на северо-запад. Скорость ветра в зоне урагана оценивается, приблизительно, 33,5 м/с.

Предполагается, что ураган по пути встретится с островами Бас-Тер, Гран-Тер, Сен-Мартеном и Сен-Бартельми. Пока неизвестно, хватит ли у урагана запала, чтобы добраться до берегов США, где всё ещё подсчитывают убытки от «Ирмы» и «Харви».

В случае, если ураган продолжит набирать силу, то под ударом могут оказаться, в первую очередь Пуэрто-Рико и Гаити, после чего ярость стихии обрушится на Кубу.

Отметим, что сезон ураганов в Атлантике продолжается, обычно, с 1 июня по 30 ноября. Эти ураганы часто наносят значительный ущерб инфраструктуре городов и нередко сопровождаются обильными жертвами среди гражданских.

На Карибы двигается ураган «Мария»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала