top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сент-Луисе продолжаются беспорядки и погромы

В Сент-Луисе продолжаются беспорядки и погромы

18 сентября 2017 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городе Сент-Луис (штат Миссури, США) третий день продолжаются беспорядки и погромы. Напомним, эти беспорядки возникли после того, как суд в Сент-Луисе признал невиновным полицейского, застрелившего чернокожего.

Масштабные акции протестов, возникшие накануне в Сент-Луисе, переросли в беспорядки и погромы, сообщает полиция штата. По сообщению правоохранителей, каждый день проводятся аресты, но они только подогревают ярость протестующих.

Ранее акции протесты возникли из-за того, что местный суд признал невиновным экс-полицейского, застрелившего темнокожего. Группы чернокожих немедленно заявили, что этот приговор стал проявлением расизма со стороны властей страны, после чего правозащитники и этнические группы вышли на улицы.

Полиция сообщает, что участники беспорядков наносят «значительный ущерб общественному имуществу», бьют окна и сеют хаос. Призывы полиции прекратить беспорядки игнорируются.

«Это больше не мирный протест» — подчеркивают представители полиции. Известно, что полиция неоднократно применяла слезоточивый газ против протестующих.

В Сент-Луисе продолжаются беспорядки и погромы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала