top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Сахалин надвигается циклон «Талим»

На Сахалин надвигается циклон «Талим»

18 сентября 2017 г. в 14:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тайфун, ранее уже прошедший по Японии, надвигается на остров Сахалин — на острове объявлено штормовое предупреждение, ожидаются обильные осадки и сильный ветер.

Сегодня, 18 сентября, к Сахалину подошел тайфун «Талим», сообщает ТАСС, По данным журналистов, на острове объявлено штормовое предупреждение, в школах отменены занятия.

Согласно данным Гидрометцентра, в ближайшие дни прогнозируется серьезное ухудшение погоды — сильный дождь, шквалистый ветер скоростью до 38 м/с. Кроме того, обильные осадки могут спровоцировать подъемы воды в водоемах высотой до 1 метра.

Основной удар непогоды ожидается во вторник. Предполагается, что в среду власть циклона начнет ослабевать, хотя дождливая погода сохранится. В четверг, вероятно, погода начнет улучшаться.

В связи с надвигающимся тайфуном силы МЧС переведены в состояние повышенной готовности. Гражданам рекомендуется не выезжать за пределы населенных пунктов, туристическим группам, охотникам и рыбакам рекомендовано срочно вернуться в населенные пункты.

На Сахалин надвигается циклон «Талим»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала