top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСША закроют посольство на Кубе из-за акустических атак

США закроют посольство на Кубе из-за акустических атак

18 сентября 2017 г. в 13:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что не исключает возможности закрытия американского посольства на Кубе. Причиной тому называются «акустические атаки», которым, якобы, подверглись американские дипломаты.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не исключил возможности закрытия американского посольства на Кубе.

По его словам, причиной тому стала «акустические атаки», которым ранее, якобы, подверглись американские дипломаты.

Тиллерсон заявил: «Это очень серьезный вопрос, учитывая нанесенный людям вред. Мы вернули домой некоторых из них. Этот вопрос [вопрос закрытия посольства] рассматривается».

Напомним, ранее, в конце прошлого года, сообщалось о серии «акустических атак», произведенных против американских послов на Кубе. Больше об этих атаках ничего не известно — в частности, неизвестно, какой именно вред эти атаки наносят.

Предположительно, последствием этих атак является некое «легкое повреждение головного мозга», а также «вероятное повреждение центральной нервной системы». МИД Кубы отрицал причастность страны к подобным атакам, а в соцсетях распространяется мнение, что никаких атак не было, а была вечеринка с дабстепом и подозрительным белым порошком. Впрочем, это только одна из многих версий.

США закроют посольство на Кубе из-за акустических атак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала