top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новосибирске поймали китайца с гривнами

В Новосибирске поймали китайца с гривнами

18 сентября 2017 г. в 15:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Таможенники новосибирского аэропорта задержали гражданина Китая за попытку провоза молдавских и украинских денег. Причем, молдавские леи были фальшивыми, а гривны — настоящими, но неразрезанными.

Гражданин Китая был задержан накануне в аэропорту Новосибирска вместе со своим грузом. Груз был представлен в виде денег — поддельных молдавских лей и настоящих гривен. Именно гривны и вызвали большее удивление у таможенников.

Дело в том, что гривны были, очевидно, настоящими — все защитные элементы были на месте. Вот только сами гривны были представлены в виде листов, не разрезанных на отдельные банкноты. В таком виде деньги, обычно, можно видеть только на печатном дворе, где они и производятся. Вынос банкнот в подобном виде за пределы ведомств сам по себе является преступлением в большинстве государств.

Известно, что мужчина направлялся в Шанхай. Общая сумма поддельной молдавской валюты составила 4,6 тысячи лей. Гривны были представлены в виде пяти-, десяти- и двадцатигривеных купюр на общую сумму в 819 тысяч гривен.

В данный момент гражданину Китая предъявлено обвинение в перевозке и хранении поддельной иностранной валюты в целях сбыта.

В Новосибирске поймали китайца с гривнами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала