top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаДекларация США о реформе ООН принята

Декларация США о реформе ООН принята

19 сентября 2017 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что сто двадцать восемь стран-участниц ООН присоединились к декларации США по реформированию ООН. В Нью-Йорке начался процесс предварительного запуска реформы Организации по американским лекалам.

Декларацию Дональда Трампа по реформированию ООН одобрили сто двадцать восемь стран, а кроме того — генсек ООН Антониу Гутерриш одобрил её. Это позволяет Штатам приступить к предварительному реформированию структуры Организации Объединенных Наций, сообщают СМИ.

Трамп отметил, что ООН всё ещё обладает огромным потенциалом, «Организация оказалась очень успешным проектом» — заявляет он. Кроме того, он выразил благодарность в адрес генсека Антониу Гутерриша «за то, что он к нам присоединился и остается приверженным реформе ООН».

По мнению Трампа, реформа ООН должна избавиться от засилия бюрократии и усовершенствовать систему управления.

Предполагается, что 19 сентября Дональд Трамп выступит перед всеми 193 делегатами стран ООН на открытии Генеральной ассамблеи.

Известно, что Россия не участвовала в обсуждении этой инициативы США. Существующие объяснения пока довольно просты — так, замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что Москва поддерживает вопрос о реформе ООН, но выступает с других позиций, нежели Вашингтон.

Декларация США о реформе ООН принята

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала