top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Лавров встретится с генсеком ООН Гутерришем

Сергей Лавров встретится с генсеком ООН Гутерришем

19 сентября 2017 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гутерриш и Лавров проведут встречу на полях Генассамблеи ООН. Предметом разговора станет ситуация в «горячих точках» — на Ближнем Востоке (особенно в Сирии) и на Украине. Кроме того, будут обсуждаться и иные вопросы.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и генсек ООН Антониу Гутерриш встретятся на полях Генассамблеи ООН для обсуждения ряда насущных проблем, сообщает 19 сентября «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика.

Дюжаррик уточнил, что конкретной даты и места для встречи пока нет. Кроме того, открытой пока остается и повестка встречи — анонсировано обсуждение вопросов Сирии и Украины, однако на этой встрече не могут быть не подняты вопросы реформирования ООН.

Напомним, Генассамблея ООН начала свою работу в Нью-Йорке. Известно, что в рамках своего участия в этой Ассамблее Лавров встретится не только с Гутерришем, но и с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Известно, что в Ассамблее примет участие президент Украины Петр Порошенко. Сообщается, что он также встретится с генсеком ООН, однако темы их встречи пока остаются в тайне.

Сергей Лавров встретится с генсеком ООН Гутерришем

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала