top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

В мире

ГлавнаяВ миреШотландец обогнул Землю на велосипеде за 79 дней

Шотландец обогнул Землю на велосипеде за 79 дней

19 сентября 2017 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шотландец Марк Бомонт совершил кругосветное путешествие на велосипеде за 79 дней. По его словам, на рекорд его вдохновили произведения великого французского писателя Жюля Верна.

Гражданин Шотландии Марк Бомонт установил мировой рекорд — он обогнул планету верхом на велосипеде за 79 дней. Об этом накануне сообщает британская служба новостей Би-би-си.

Бомонту тридцать четыре года. По его собственному признанию, на этот рекорд его вдохновила книга Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней».

Старт рекордному заезду был дан 2 июля в Париже — за это время Бомонт преодолел порядка 29 тысяч километров по территории шестнадцати стран мира. В среднем, каждый день он проезжал около 370 км. При этом, ежедневная гонка длилась порядка 16 часов.

Двигался Бомонт постоянно на восток из Парижа он, через территорию России, добрался до Пекина. Оттуда он на самолета отправился в Австралию, которую также пересек с запада на восток. Затем он отправился в Анкоридж (Аляска) и пересек североамериканский континент. Затем, на самолете, он отправился в Португалию, откуда добрался до Парижа.

«Это были самые долгие два с половиной месяца в моей жизни, самое изматывающее испытание, которому я подверг свое тело и свой мозг» — заявляет Бомонт.

Шотландец обогнул Землю на велосипеде за 79 дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала