top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция ликвидировала крупнейшую интернет-площадку наркотиков

Полиция ликвидировала крупнейшую интернет-площадку наркотиков

19 сентября 2017 г. в 16:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МВД РФ сообщает о ликвидации крупнейшего в русскоязычном сегменте TOR интернет-магазина наркотиков — RAMP. Как подчеркивается в сообщении, площадка была не заблокирована, а именно уничтожена.

Крупнейший интернет-магазин наркотиков RAMP (Russian anonymous marketplace) в сети TOR был уничтожен. Об этом, со ссылкой на заявление замминистра внутренних дел РФ Михаила Ваничкина, сообщает ТАСС.

Согласно заявлению, интернет-площадка была уничтожена в июле 2017 года. Если точнее, то деятельность RAMP «была прекращена». Были ли задержаны администраторы площадки — не сообщается.

В любом случае, МВД подчеркивает, что деятельность сайта была не просто заблокирована на уровне провайдеров, а именно ликвидирована — то есть, возрождения сайта по другому адресу не ожидается.

Остается непонятным, почему о столь крупном успехе полицейских ничего ранее не сообщалось. Кроме того, почти ничего не известно ни о ходе ликвидации группировки RAMP, обеспечивавшей деятельность сайта, ни о личностях злоумышленников.

Ранее организаторы наркосайта давали интервью СМИ, в котором утверждали, что не опасаются действий со стороны МВД России — у них, якобы, «все куплено».

Полиция ликвидировала крупнейшую интернет-площадку наркотиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала