top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Бинбанк» просит ЦБ о санации через ФКБС

«Бинбанк» просит ЦБ о санации через ФКБС

20 сентября 2017 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Центробанка сообщает — собственник «Бинбанка» выступил с просьбой провести санацию через Фонд консолидации банковского сектора. ЦБ намерен рассмотреть просьбу и принять решение в ближайшее время.

Собственник Бинбанка предложил ЦБ провести санацию через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦБ РФ.

Как сообщается, решение по этому предложению будет принято в ближайшее время. Отмечается, что ранее с помощью ФКБС санировался только банк «Открытие».

Отмечается также, что глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ожидает положительного эффекта от санации «Бинбанка». Аксаков, в частности, заявил — «Если будет санация, все будет стабильно и спокойно».

Ожидается, что санация «Бинбанка» через ФКБС может спровоцировать прочие (несистемные) банки добровольно обращаться к ЦБ с просьбой провести санацию через ФКБС. Так считает вице-президент Moody's в России Ольга Ульянова: «Случай «Бинбанка» может спровоцировать менее крупные кредитные организации, не входящие в системно значимые, обращаться в ЦБ за помощью через ФКБС» - заявляет она.

В то же время, ЦБ пока не одобрил ФКБС-санацию «Бинбанка».

«Бинбанк» просит ЦБ о санации через ФКБС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала