top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские пограничники спустили собак на миссию ОБСЕ

Украинские пограничники спустили собак на миссию ОБСЕ

21 сентября 2017 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские пограничники спустили собак на наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сообщается в соответствующем рапорте миссии, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ в минувшую среду.

Наблюдатели ОБСЕ подверглись нападению со стороны украинских погранвойск, сообщают представители миссии.

Как сообщается, инцидент произошел неподалеку от КПП Атамани. Патруль СММ ОБСЕ встретил пограничный патруль — и этот патруль не пропустил наблюдателей к контрольно-пропускному пункту: служебная собака с лаем набросилась на наблюдателей.

Как отмечается, пограничники также вели себя вызывающе, хотя на просьбу убрать собаку ответили адекватно — собака получила команду успокоиться. «Однако — пишет пресс-служба СММ ОБСЕ — [командир отряда пограничников] потом еще дважды отпускал собак, которые агрессивно бежали за патрулем [наблюдателей]".

Таким образом, патруль ОБСЕ сумел покинуть район наблюдения невредимыми. Однако, удалось ли выполнить программу наблюдения в районе — не сообщается.

Отметим, ранее Украина заявляла свою приверженность к соблюдению Минских договоренностей, включая предоставление беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ к любым объектам.

Украинские пограничники спустили собак на миссию ОБСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала